Третий международный фестиваль для детей и молодежи «Добрый Бар»

    Черногория, 22–29 июня, 2016 год

    Вновь на живописном побережье Адриатического моря, в стране с тысячелетней историей, в одном из лучших курортных городов Черногории пройдёт Третий международный фестиваль детского и юношеского творчества «Добрый Бар». В рамках фестиваля состоится второй танцевальный конкурс.

    Организаторы: Артистическое общество «Ассамблеи искусств» (сайт saproart.info) и фирма «Есенин» (Черногория).

    Для участия приглашаются музыканты (солисты, играющие на различных музыкальных, в том числе народных, инструментах), певцы, инструментальные коллективы, хоры, танцоры (солисты, ансамбли, коллективы), художники. На фестивале нет жанровых ограничений.

    Возраст участников фестиваля — музыкантов и художников — до 22 лет.

    Возраст участников танцевального конкурса — до 18 лет.

    Коллективы и солисты, возраст которых до 18 лет, приезжают с руководителями, педагогами или родителями, отвечающими за безопасность и здоровье участников в период пребывания в Черногории. Руководители несут полную ответственность за поведение и дисциплину членов своих групп.

    Участникам фестивальных концертов (солисты и коллективы) предоставляется возможность выступить номером 5–7 минут в двух сборных концертах, а также показать сольную программу (15 минут). Художники выполняют работы на своих материалах и в конце пребывания выставляют их на итоговом вернисаже. Лучшие выступления и работы будут отмечены дипломами.

     

    Условия танцевального конкурса

    В танцевальном конкурсе — две возрастные категории: дети до 13 полных лет и подростки 14–18 лет. Составы участников: соло, дуэт, ансамбли до 6 человек, ансамбли свыше 6 человек. Продолжительность выступлений для солистов и ансамблей до 5 минут.

    Солисты и дуэты показывают на конкурсе два разнохарактерных танца. Ансамбли показывают три разнохарактерных танца.

    Жюри конкурса определяется организаторами. Жюри оценивает участников конкурса открытым голосованием по 10-бальной системе. По итогам конкурса определяются обладатели дипломов: Гран при, Золотой, Серебряный, Бронзовый, Участник.

    Критерий оценки:

    • оригинальность постановки;
    • соответствие стиля танца музыке;
    • артистичность и сценическое обаяние;
    • технический уровень исполнения;
    • красочность костюма и реквизита.

    Солисты и ансамбли представляют на каждый танец качественную фонограмму на СД с указанием латинскими буквами названия произведения, фамилии композитора, фамилии солиста, названия ансамбля. Записи LP2 и LP4 не принимаются.

     

    Общие организационные положения

    Для участия в фестивале и в танцевальном конкурсе необходимо подать заявку по электронному адресу организаторов saproart@list.ru или по телефонам +382-69-29-59-12, +7926-765-65-70.

    В заявке указывается город, контактный телефон и e-mail, имя, фамилия и дата рождения (день, месяц, год) исполнителя и его сопровождающих; коллективам — город, контактный телефон и e-mail, название ансамбля, имя, отчество и фамилия руководителя, количество участников. Заявки принимаются до 15 апреля 2016 года.

    После получения заявки, организаторы высылают банковские реквизиты отеля для предоплаты 20 % стоимости проживания. Предоплату необходимо сделать до 22 апреля 2016 года. Копия квитанции (во избежание недоразумений) высылается на электронный адрес организаторов saproart@list.ru. Остальная сумма оплачивается наличными деньгами (евро) по приезде участника.

     

    Услуги и цены

    Для проживания участникам предоставляют на выбор два отеля:

    Отель «Давид» **** в Добрых водах (10 км от г. Бар).

    Цена на одного участника 330 евро (7 ночей, полный пансион).

    Отель новый, построен на мысе, окруженном с двух сторон морем, имеет собственный пляж, детский бассейн. Все номера в отеле квартирного типа с мини-кухней, холодильником, кондиционером, балконом с видом на море. В стоимость входит:

    • проживание в двух-, трёх-, четырёхместных номерах;
    • трехразовое питание (завтрак, обед, ужин);
    • туристическая такса;
    • трансфер — встреча и проводы в аэропорту Тиват, ежедневные выезды на разные концертные площадки в г. Бар;
    • организационные услуги. 

     

    Отель «Принцесса» ****  лучший представительский отель в городе Бар, расположен на красивой пальмовой набережной, имеет два бассейна (крытый и открытый), тренажерный зал, фитнес-центр.

    Цена для участника свыше 18 лет 375 евро (7 ночей, полный пансион).

    Цена для участника до 18 лет 345 евро (7 ночей, полный пансион).

    Все номера имеют мини-холодильник и кондиционер. В стоимость входит:

    • проживание в двухместных номерах;
    • трехразовое питание (завтрак, обед, ужин);
    • туристическая такса;
    • трансфер — встреча и проводы в аэропорту Тиват, выезд на концерт в Старый город Бар;
    • репетиционное помещение в отеле;
    • организационные услуги. 

    Данная цена рассчитана на группу не менее 30 человек (при меньшем количестве участников цена увеличивается).

    Руководитель группы (не менее 24 человек) имеет 50% скидку.

    Стоимость авиаперелёта в указанную сумму не входит.

     

    Обязательства руководителей групп

    • Подготовить для отеля полный список участников, указав имя и фамилию каждого латинскими буквами в соответствии с паспортом, дату (день, месяц, год) рождения, номер и срок действия паспорта (срок окончания действия паспорта должен быть не ранее 29 сентября 2016 года);
    • Нести полную ответственность за соблюдение правил поведения, субординацию в отношениях и дисциплину членов своей группы.

     

    Черногория — безвизовая страна. Медицинская страховка по желанию оформляется участниками в своей стране.

     

    Репортаж о нашем втором фестивале «Добрый Бар»: